Два других матча, конечно, несколько уступали в интриге главным противостояниям субботней программы тридцатого тура в первой немецкой Бундеслиге, однако, так же были интересны для изощрёного гурманского немецкого вкуса.

Матч между Арминией и Бохумом был интересен с точки зрения борьбы за выживание и был интересен прежде всего для поклонников билефельдской команды. Не желая обидеть их и зная, что они есть на постсоветском пространстве, хотелось бы заметить, что лично для автора данного материала Билефельд выглядел бы достойным кандидатом на вылет. Увы, у Арминии за всю историю не было ни одного более или менее серьёзного трофея.

Несмотря на то, что первый тайм в поединке прошёл без голов, напряжённая борьба царила над футбольным полем стадиона в Билефельде. Поначалу несколько более активными были гости, даже вот у Бенни Ауэра, некогда перспективного игрока, были моменты. Потом на 14-й и 16-й минутах свои шансы имели уже Вихнярек и Хальфар, однако, угроза воротам Ренно была ликвидирована.

В конце первого тайма тот же Вихнярек выводил Зуму на ударную позицию, но тот промазал - мимо ворот. А чуть позже сам Вихнярек имел момент, но так же не получилось поразить ворота рурской команды... Арминии просто нужно было дождаться окончания поединка.

Ведь на 70-й минуте Миятович, а на 90-й Кампер, сделавший и голевую передачу Миятовичу, претворили счёт в 2:0. Отметим, что украинец Алексей Белик не попал даже в заявку команды Марселя Коллера на этот поединок.

Поединок Герты против Карлсруэ был единственным, что, кстати, нетипично, в котором обоим командам уже ничего толком не надо было. Нет, конечно, многие болельщики желали капитуляции мульти-культи-швейцарского сброда, который сотворил гениальный менеджер Дитер Хёнесс, но большинство относилось к матчу очень даже нейтрально и прохладно. Ну, кроме фанов, конечно.

В прошлом туре подопечные Люсьена Фавре сыграли в ничью 2:2 с Ганновером, что, в общем, ничего не значит. А вот Карлсруэ выдало блестящий и лучший поединок 29-ого тура в бременским Вердером, заставив бременцев отыгрываться. Там итоговый счёт был 3:3 и от "Карлового спокойствия" никто такой прыти не ожидал - когда им стало в сезоне на всё пофиг, так подопечные Эдмунда Беккера и сливали всем подряд.

И Герте тоже слили. На 25-й минуте после передачи Арне Фридриха Качар открывает счёт, а по прошествии шести минут серб Пантелич удваивает преимущество столичников в счёте. В начале второго тайма Капплани подарил болельщика Карлсруэ какую-то надежду, которая была убита Скачелом на 87-й минуте после классной передачи Нандо Раффаэля.

В воскресенье состоятся два завершающих тур поединка. Это мюнхенская Бавария сможет своё чемпионство оформить, да ещё где - дома у команды бывшего тренера Феликса Магата! А вот отчаянный борец за выживание Дуйсбург будет противостоять Байеру, который должен теперь очень сильно позаботиться и посоперничать с Гамбургом и Штутгартом за Кубок УЕФА. Где-то, может, интрига и умерла, но настоящий болельщик всегда найдёт, чем заинтересоваться в Бундеслиге.